Совет атаманов Верхнекамского отдельного окружного казачьего общества состоялся в Удмуртии

    Совет атаманов верхнекамского отдельного окружного казачьего общества состоялся в удмуртии 1

    В повестку дня очередного Совета атаманов были включены вопросы текущей и перспективной деятельности Верхнекамского отдельного окружного казачьего общества.

    Первым был рассмотрен вопрос о возможностях практического взаимодействия хуторских и станичных казачьих обществ округа со станицами и хуторами Удмуртского регионального отделения Межрегиональной общественной организации содействия возрождению казачества Оренбургского казачьего Войска. В будущем такое взаимодействие позволит проводить совместные мероприятия, направленные на популяризацию казачьей культуры.

    Вторым вопросом повестки дня стало обсуждение вопроса о взаимодействии с Федерацией практической стрельбы Удмуртской Республики. В рамках совместных мероприятий планируется направлять для обучения казачьих кадетов и допризывников в военно-патриотические лагеря, где они смогут пройти специальные курсы подготовки к службе в Российской армии. Также планируется и переподготовка военнообязанных казаков, состоящих в резерве Вооруженных Сил Российской Федерации.

    Одними из важных вопросов, рассмотренных в этот день на Совете атаманов, стали — рассмотрение кандидатур на должности в Штабе Верхнекамского отдельного окружного казачьего общества и утверждение состава делегации Верхнекамского отдельного окружного казачьего общества для участия в  Большом Войсковом круге Волжского войскового казачьего общества, который пройдет 21 октября в Самаре и соберет казаков со всех регионов Приволжского федерального округа.

    Далее были заслушаны сообщения о подготовке представителей округа к визиту в Удмуртию Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, участии казаков в реализации проекта Казачьего духовного центра «Боголюбово» в Завьяловском районе Удмуртской Республики.

    Завершилось заседание обсуждением предстоящих мероприятий. Следующий Совет атаманов Верхнекамского отдельного окружного казачьего общества пройдет в первом квартале 2018 года.