Сотрудники Миннаца Удмуртии и ДДН участвуют в обучающем семинаре по госнацполитике

    Сотрудники миннаца удмуртии и ддн участвуют в обучающем семинаре по госнацполитике 1

    С 11 по 13 августа в Нижнем Новгороде проходит семинар в рамках проекта «Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации».

    От Министерства национальной политики Удмуртии обучение проходят начальник отдела мониторинга и анализа межнациональных и межконфессиональных отношений Сергей Огородников, заместитель начальника отдела Михаил Степин и начальник отдела гармонизации межнациональных отношений Александр Корепанов. Также дистанционно участие в семинарах принимают сотрудники Миннаца и Дома Дружбы народов.

    Сотрудники миннаца удмуртии и ддн участвуют в обучающем семинаре по госнацполитике 2

    В рамках семинара обсуждаются такие темы, как реализация Стратегии государственной национальной политики в регионах Приволжского федерального округа, повышение эффективности работы с государственной информационной системой мониторинга в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций, лучшие муниципальные практики, профилактика экстремизма, природа этнополитических и этноконфессиональных конфликтов и пути их разрешения и другие.

    Сотрудники миннаца удмуртии и ддн участвуют в обучающем семинаре по госнацполитике 3

    Напомним, что проект четвертый год осуществляется совместно Федеральным агентством по делам национальностей и МГУ имени М.В.Ломоносова. Семинары проходят в каждом федеральном округе очно, а также в дистанционном формате.

    По материалам сайта Министерства национальной политики Удмуртии.