Сотрудники Дома Дружбы народов приняли участие в семинаре «ЭтНик»

    Сотрудники дома дружбы народов приняли участие в семинаре «этник» 1

    Программа «ЭтНик» является проектом Ассамблеи народов России, направленным на повышение узнаваемости этнокультурных некоммерческих организаций. Благодаря программе участники смогут научиться привлекать и расширять свои целевые аудитории, брендировать свою организацию и реализуемые проекты, выстраивать эффективные коммуникации со средствами массовой информации и спонсорами.

    В семинаре приняли участие проектные команды из Удмуртии, Курганской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Марий Эл, Саратовской области, Татарстана, Самарской области.

    В первый день работы практических секций участники обсудили необходимость брендирования и продвижения. Эксперт по PR-технологиям и бренд-коммуникациям Игорь Цыкунов познакомил присутствующих с основами PR-терминологии в интерактивной форме.

    Второй день семинара был посвящен презентациям проектов участников программы «ЭтНик», а также теоретическим и практическим занятиям по продвижению деятельности этнокультурных некоммерческих организаций. Цикл встреч завершился докладом о методах создания социальной рекламы.

    От республиканского Дома Дружбы народов в окружном семинаре приняли участие заместитель отдела межнациональных отношений Мария Царёва и методист отдела по работе с муниципальными образованиями Любовь Широбокова. Они представили проект многонационального молодёжного образовательного центра «Вместе». Основной целью проекта является создание коммуникативно-образовательной площадки по разработке и реализации молодёжных инициатив, направленных на гармонизацию межнациональных отношений.

    По материалам группы Дворца культуры «Электрон — Центра возрождения и развития национальных культур» — https://vk.com/dkelectronsarapul

    #народыУдмуртии