Сотрудники ДДН провели дискуссии о важности межнационального согласия

    Сотрудники ддн провели дискуссии о важности межнационального согласия 1

    Прошедшие встречи — не первый опыт методистов Дома Дружбы народов по общению с молодым поколением. Такая форма гармонизации межнациональных отношений была разработана на образовательных сессиях молодёжного центра “Вместе”. Цель дискуссий — формирование чувства доброжелательного отношения к людям разных национальностей.

    Площадка для детей младшего школьного возраста носит название “Апельсин”. Этой осенью её организовали для учеников школ Дебёсского, Малопургинского, Увинского районов и города Можги. Дети знакомились с тематическим мультфильмом «Переменка». Затем им предстояло назвать известные им национальности и ответить, что для них значит дружба. Кроме того, проводилась игра «Найди сходство с другом», которая позволяет найти общие интересы, увлечения, черты характера у детей одного коллектива. В завершение встречи дети в группах выполняли творческие задания, посвящённые тому, как подружить героев мультфильма.

    Молодёжная дискуссия “Самолёт” прошла для студентов одного из ижевских колледжей. Такое же обсуждение проходило и в Сарапуле. Участникам предлагали посмотреть короткометражный фильм о конфликте людей разных национальностей на борту самолёта. В группах студенты разобрали видеоролик и выработали рекомендации по организации комфортной этнокультурной среды.

    #народыУдмуртии #миннац25 #миннацУдмуртии