Сотрудники ДДН организовали экскурсию по Ижевску для детей-инофонов

    Сотрудники ддн организовали экскурсию по ижевску для детей-инофонов 1

    В декабре прошлого года завершился проект Дома Дружбы народов «Поговорим по-русски», в рамках которого студенты высших учебных заведений знакомили детей иностранных граждан с русским языком.

    С октября по декабрь иностранные студенты Глазовского пединститута проводили занятия в ижевской школе №17, где учится много детей иностранных граждан. Большинство ребят не говорили по-русски и, поэтому, не могли усвоить школьный материал и адаптироваться в новой для себя среде.

    При подведении итогов реализации проекта педагоги и родители, отметили, что дети стали лучше говорить по-русски. А организаторами обучения было принято решение продолжать встречи со своими подопечными.

    Так, 8-го апреля, в преддверии Дня рождения города Ижевск, методист отдела межнациональных отношений и финно-угорского сотрудничества Альбина Иващенко организовала экскурсию по столице Удмуртии для детей-инофонов.

    Ребята вместе со своими родителями прогулялись вдоль набережной Ижевского пруда, познакомились с прошлым и настоящим города, его достопримечательностями.