Состоялся форум «Народное творчество: традиции и инновации»

    Состоялся форум «народное творчество: традиции и инновации» 1

    Форум объединил около 400 участников со всей Удмуртской Республики: руководителей и специалистов государственных и муниципальных учреждений культуры, учёных, руководителей творческих коллективов. В программу форума вошли дискуссии, посвященные развитию основных жанров народного творчества; творческие мастер-классы; встречи с ведущими специалистами в области культуры.

    Форум открыл министр культуры Удмуртской Республики Владимир Соловьёв. Владимир Михайлович в своей речи подчеркнул, что в деле сохранения и популяризации народного творчества многое зависит от инициативы работников культуры: «Учитесь, стучитесь, ошибайтесь, добивайтесь — только так мы станем лучше и сможем получить хорошие результаты».

    На пленарном заседании и в ходе работы секций участники смогли поделиться опытом работы, принять участие в мастер-классах, определить предложения по дальнейшему развитию направлений народного творчества.

    По материалам страницы Управления культуры Сарапульского района (https://vk.com/public177814542) и личной страницы министра культуры Удмуртской Республики Владимира Соловьёва в VK (https://vk.com/id428874079)

    #народыУдмуртии