Состоялось торжественное заседание по случаю 30-летия Татарского общественного центра Удмуртии

    Состоялось торжественное заседание по случаю 30-летия татарского общественного центра удмуртии 1

    Событие собрало активистов движения 18 декабря в Республиканском доме народного творчества.

    С круглой датой представителей организации поздравили депутат Госдумы России Лариса Буранова, министр культуры Удмуртии Владимир Соловьёв, исполняющая обязанности министра национальной политики Удмуртии Людмила Соковикова, а также представители национально-культурных объединений республики.

    В торжественном мероприятии участвовали делегации из 19 районов и городов республики. Приехали гости из Татарстана во главе с заместителем руководителя исполкома Всемирного конгресса татар Марсом Тукаевым.

    «За эти годы татарские общественники внесли большой вклад в развитие национальной культуры третьего по численности народа республики. Благодаря работе организации созданы национальные классы в школах и группы в детских садах, работают СМИ на родном языке, проводятся культурные события и традиционные праздники. ТОЦ активно участвует в грантовых конкурсах разного уровня и привлекает средства на реализацию значимых проектов», — отметил председатель Татарского общественного центра Ильсур Миннемуллин.

    Праздник сопровождался концертной программой, в которой приняли участие Народный артист Республики Татарстан Фердинанд Фатхи, а также Заслуженные артисты Республики Татарстан Сирина Зайнутдинова и Ваис Байрамов.