Состоялась презентация «Альманаха современной удмуртской поэзии #1»

    Состоялась презентация «альманаха современной удмуртской поэзии #1» 1

    На встречу с поэтами пришли как их друзья, студенческая молодежь, так и мэтры писательского сообщества республики, литературные критики, журналисты.

    В издание вошли стихи десяти молодых поэтов, в их числе: Богдан Анфиногенов, Егор Завгородний, Катя Растягаева, Анастасия Шумилова, Юрий Бражник, Дарья Нестерова, Анна Глухова, Ирина Кадочникова, Александр Митряков, Таня Репина.

    По мнению одного из членов редколлегии – аспиранта Литинститута Андрея Гоголева, принцип составления альманаха был близок к научному: филологи, деятели культуры и просто ценители современной поэзии отбирали и самих авторов, и их тексты. К изданию готовится следующий выпуск альманаха.

    Далее слово было предоставлено молодым поэтам. Со сцены звучали лирические и серьезные стихи, странные и веселые, на русском и удмуртском в исполнении, как самих авторов, так и их друзей, а также профессиональных чтецов – актеров театра Les Partisans. Ряд авторов прислали участникам встречи видеоприветствия с декламацией своих стихов.

    Состоялась презентация «альманаха современной удмуртской поэзии #1» 2

    В завершение встречи заместитель директора Национальной библиотеки УР Анна Семенова вручила идеологу Штабу «ПоэтUp» Герману Суслову благодарность от руководства НБ УР за совместную работу и партнерские проекты.

    Состоялась презентация «альманаха современной удмуртской поэзии #1» 3

    На мероприятии все желающие могли приобрести альманах и другие поэтические сборники и получить автографы поэтов.

    #народыУдмуртии