Состоялась итоговая Коллегия Министерства

    Состоялась итоговая коллегия министерства 1

    Об итогах работы Министерства национальной политики Удмуртской Республики в 2015 году и задачах на 2016 год рассказала членам Коллегии Буранова Лариса Николаевна, министр национальной политики Удмуртской Республики. Она отметила тот факт, что "добрососедские межнациональные и межконфессиональные отношения в Удмуртии остаются одним из критически важных индикаторов благополучия региона. В республике по-прежнему сохраняются доброжелательные отношения между всеми этническими группами и конфессиями". Так же министр сделала акцент на том, что "принимаемые органами власти и общественностью меры позволили сохранить контроль за ситуацией в сфере межнациональных отношений".

    В качестве содокладчика выступила директор бюджетного учреждения Удмуртской Республики "Дом Дружбы народов" Татьяна Павловна Боталова. Тема её доклада звучала как "Дом Дружбы народов как ресурсный центр: проблемы и перспективы". Татьяна Павловна сделала в своем выступлении упор на тот факт, что в 2015 году Дом Дружбы планомерно осуществлял переход на проектную деятельность, возрастала роль ресурсно-методического сопровождения отрасли государственной молодёжной политики в Удмуртии. В настоящее время перед учреждением стоит задача полноценного функционирования исследовательского и информационного центра как структурных единиц Дома Дружбы народов.

    От муниципальных образований были заслушаны два представителя: Шохина Елена Леонидовна, директор МБУК "Дворец культуры Электрон — Центр возрождения и развития национальных культур" (г. Сарапул) и Шнейдер Гульнара Венеровна, руководитель аппарата Главы муниципального образования, Совета депутатов муниципального образования и Администрации муниципального образования "Завьяловский район".

    Оба докладчика отметили тот факт, что на регулярной основе пользуются методической, организационной и финансовой поддержкой со стороны Министерства национальной политики Удмуртской Республики и пожелали и в дальнейшем продолжать взаимовыгодное сотрудничество.