«Сибирский Сабантуй-2020» будет проходить в онлайн-формате весь июнь

    «сибирский сабантуй-2020» будет проходить в онлайн-формате весь июнь 1

    Традиционный «Сибирский Сабантуй» в Новосибирске в этом году отпразднуют в формате онлайн. Участникам предложены мастер-классы по приготовлению национальных блюд и изготовлению женских украшений, а также флешмобы и челленджи, сообщается на сайте правительства Новосибирской области.

    Мероприятие в этом году приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию образования Татарской АССР.

    В дистанционном формате пройдут конкурсы рисунков, выразительного чтения стихов на татарском и русском языках, видеомарафон «Я закончил посевную», мастер-классы по татаро-башкирской национальной борьбе «Көрәш» и изготовлению татарских женских украшений, а также конкурс «Татарские национальные блюда».

    В формате онлайн состоятся челлендж #Сабантуйматуры2020, танцевальный флешмоб и флешмоб «Поздравляем ТАССР со 100-летней годовщиной», игровой спортивный марафон «В здоровом татарине — ловкость и сила» и другие мероприятия.

    Напомним, в Удмуртии «Сабантуй» пройдет совместно с марийским национальным праздником «Семык» и удмуртским праздником нового урожая «Выль» в августе. На объединенный праздник приглашаются все желающие.

    По материалам портала «Национальный акцент».

    Фото: nazaccent.ru