Школьники из Удмуртии могут принять участие в конкурсе лучших блогов на родном языке

    Школьники из удмуртии могут принять участие в конкурсе лучших блогов на родном языке 1
    С 15 ноября по 20 декабря Ресурсный центр «Куара (Голос)» проводит конкурс на «Лучший удмуртский блог» для школьников Удмуртии.

    На конкурс принимаются работы по нескольким номинациям: «Лучший видеоблог», «Лучший пост в социальных сетях», «Лучшее видео для TikTok». Главное требование — блог должен быть на удмуртском языке.

    Принимаются индивидуальные и коллективные работы школьников 7-11 классов. Тема, содержание, хронометраж — всё на выбор конкурсантов. Для участия необходимо выложить работу в любую социальную сеть под хэштэгом #школаудмуртскихблогеров и заполнить гугл-форму на странице организации.

    Школьники из удмуртии могут принять участие в конкурсе лучших блогов на родном языке 2

    Все участники будут отмечены сертификатами об участии. Также лучшие работы будут награждены призами.

    Авторы 30 лучших работ получат приглашение на Слёт удмуртских блогеров, который пройдет в зимние каникулы. Школьники получат возможность познакомится с популярными блогерами и снять своё собственное Ютуб-шоу на родном языке.

    «Ресурсный центр «Куара (Голос)» — удмуртская молодежная общественная организация, создающая медиа-контент на удмуртском языке. Один из проектов — «Школа удмуртских блогеров» направлен на повышение уровня знаний, умений и навыков школьников в сфере блогинга. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

    Контакты: 89128554916, Ольга Степанова, руководитель проекта.