«Шагаем Вместе» в числе лучших!

    «шагаем вместе» в числе лучших! 1

    Форум «Территория смыслов на Клязьме» проходит с 28 июня по 28 августа во Владимирской области и включает 8 тематических смен. В отличие от предыдущего года, в 2016-ом вместе с молодыми депутатами и политическими лидерами, IT-специалистами, преподавателями общественных и экономических наук, журналистами и руководителями молодежных НКО участие в форуме принимают молодые ученые и преподаватели в области здравоохранения и специалисты сферы межнациональных отношений. Всего свыше 8000 участников.

    «Конвейер проектов» — четвёртая по счёту смена масштабного проекта российского масштаба. 25 проектов в области межнациональных отношений были рекомендованы к получению грантов на общую сумму 4,8 млн. рублей. Всего на участие в «Конвейере проектов» четвёртой смены было подано 128 заявок, 115 из которых эксперты допустили до защиты.

    Удмуртскую Республику на форуме представляли сотрудники Дома Дружбы народов УР Ирина Трубицына, ведущий методист отдела межнациональных отношений и Мария Царёва, председатель ассоциации молодёжных национально-культурных объединений Удмуртской Республики «Вместе». На форуме Ирина познакомила коллег с программой образовательного центра финно-угорской молодёжи РФ, а Мария презентовала проект межнационального лагеря «Шагаем Вместе».

    Проект Молодёжный многонациональный лагерь "Шагаем Вместе" одержал победу в конвейере проектов смены «Молодые специалисты в области межнациональных отношений Всероссийского молодёжного образовательного форума "Территория Смыслов на Клязьме". Тот факт, что оба проекта из Удмуртии были замечены, а один из них стал победителем с призовым бонусом в 300 тысяч рублей, говорит о творческой и планомерной работе в сфере государственной национальной политики в масштабах республики.

    Аккумулятором идей и вдохновителем каждодневной работы в этой области выступает Ресурсный Центр, созданный на базе республиканского Дома Дружбы народов более полугода назад. За этот короткий срок сотрудникам Центра удалось реализовать немало задумок. Другие, как проект ассоциации молодёжных национально-культурных объединений Удмуртской Республики «Вместе», ждут своего часа и будут воплощены в жизнь в самое ближайшее время.