Съезд народов Татарстана прошел в Казани

    Съезд народов татарстана прошел в казани 1

    Участники форума обсудили вопросы этнокультурного развития, взаимодействия институтов гражданского общества с органами госвласти и местного самоуправления. Съезд призван способствовать выработке эффективных подходов к совершенствованию госуправления в сфере национальной политики. В работе Съезда приняла участие министр национальной политики Удмуртской Республики Лариса Буранова.

    В день работы съезда прошли выставки домов дружбы, декоративно-прикладного творчества народов, проживающих в республике, а также фотовыставки «Многоликий Татарстан» и «Мы – часть России». По итогам съезда была принята резолюция.

    Герасимов Андрей Сергеевич, руководитель Региональной общественной организации «Национально-культурная автономия удмуртов Республики Татарстан»: «В Съезде от региональной общественной организации «Национально-культурная автономия удмуртов Республики Татарстан» приняло участие 10 делегатов. Само мероприятие позволило нам провести ряд деловых встреч с нашими партнерами из других национально-культурных автономий, а также с руководством муниципальных образований Республики Татарстан с компактным проживанием удмуртов. Съезд — это хорошая площадка для презентации нашей деятельности».