Семинар по гармонизации межэтнических отношений в районах УР

    Семинар по гармонизации межэтнических отношений в районах ур 1

    К участию в разговоре приглашены руководители органов власти и представители учреждений культуры, образования и молодёжной политики, лидеры национально-культурных объединений, общественные деятели, а также представители этноориентированного бизнеса (в том числе организаций, где работают трудовые мигранты).

    Повесткой встречи станет определение злободневных проблем в межнациональной сфере районов республики и актуализация содержания муниципальных программ по гармонизации отношений.

    Программу семинара откроет доклад об основных положениях государственной национальной политики в России, а затем участники приступят к работе в группах. Им будет предложено составить SWOT-анализ (анализ сильных и слабых сторон и рисков — прим.ред.) текущей ситуации с межэтническими отношениями в отдельных районах Удмуртии.

    Во второй части обсуждения участники заслушают доклад, посвященный направлениям социокультурного проектирования в сфере госнацполитики. Работа в группах здесь будет нацелена на составление “Карты государственной национальной политики”. Собравшиеся разберут цели, задачи, партнёрские ресурсы и составят календарный план будущей деятельности.