Сегодня состоится онлайн-презентация концепции развития ижевского парка «Берёзовая роща»

    Фото люди в парке слушают выступления, татьяна ишматова стоит в зеленом пиджаке

    Все желающие могут задать свои вопросы и высказать свои предложения. Об этом пишет на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» председатель Всеудмуртской общественной организации «Удмурт Кенеш» Татьяна Ишматова.

    Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке. Начало в 18.30.

    Парк «Берёзовая роща» является знаковым местом для удмуртской общественности. Там ежегодно проводятся праздники окончания весенне-полевых работ «Гербер», нового урожая «Выль», наступления весны «Дӧдьы куштон», детские праздники, встречи с общественностью и пр.

    Сегодня состоится онлайн-презентация концепции развития ижевского парка "берёзовая роща" 1

    «На протяжении долгого времени удмуртская общественность высказывает своё пожелание и создании на базе этого городского пространства этнопарка. Активом Ассоциации «Удмурт Кенеш» даже разработана и обсуждена концепция, отражающая все особенности проводимых в парке праздников и мероприятий и этническую составляющую, способную внести в данное общественное пространство яркие краски уникальности и притягательности»

    Татьяна Ишматова
    Сегодня состоится онлайн-презентация концепции развития ижевского парка "берёзовая роща" 2

    Также Татьяна Ишматова отмечает, что благоустройство парка «Берёзовая роща» запланировано на будущий год в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».