Сарапульскому районному отделению Общества русской культуры УР исполнилось 10 лет

    Сарапульскому районному отделению общества русской культуры ур исполнилось 10 лет 1

    На праздник съехались активисты Общественных центров русской культуры Сарапульского района, главы МО – поселений, депутаты Районного Совета депутатов, гости и жители сел и деревень Сарапульского района.

    С отчетным докладом торжественное мероприятие открыл Председатель Сарапульского отделения Общества русской культуры УР В.П. Шумихин. В своем выступлении он отметил, что в Сарапульском отделении традиционно проводятся народные и православные праздники, такие как фестиваль традиционной русской культуры «Высокий берег». Владимир Петрович подчеркнул важность передачи подрастающему поколению и молодежи традиций и культуру русского народа.

    В адрес активистов Общества прозвучали поздравительные слова от временно исполняющей обязанности Председателя ОРК УР Светланы Васильевны Щаповой, которая вручила Почетные грамоты и благодарственные письма Министерства национальной политики УР, Благодарственные письма ОРК УР, поблагодарив всех за поддержку, сохранение и развитие русской культуры.

    Становится доброй традицией обряд посвящения в члены Сарапульского отделения ОРК УР. В отделение было принято более 50 человек — это коллективы детских садов с. Сигаево, детский вокальный коллектив «Колокольчики» из Нечкино и семьи Сарапульского района.

    В ходе собрания также были утверждены логотип Сарапульского районного отделения ОРК УР и новый руководитель районного отделения Союза русской молодежи «Спас» Ирина Юрьевна Шихарева.

    Продолжилось праздничное мероприятие концертной программой, в которой звучали традиционные песни, записанные на территории Сарапульского района.