Сарапульский музей-заповедник ищет сокровища народной памяти

    Сарапульский музей-заповедник ищет сокровища народной памяти 1

    Принять участие в акции может любой желающий. Для этого нужно вспомнить интересные факты, напрямую или косвенно, связанные с музеем Сарапула и его фондовыми коллекциями. Вспомнить из личного опыта, истории своей семьи или спросить человека, который прошел жизненный путь и с большой вероятностью обладает ценными историями и малоизвестными сведениями.

    До конца года вместе с горожанами музей освежит и обогатит историческое прошлое Сарапула. Возможно, найдутся живые участники-очевидцы событий, важных не только для города, но и для страны. Музейщики призывают сарапульцев принять активное участие в акции и предоставить свои истории или материалы, полученные от других в формате видео, рукописей и печатных текстов. Материалы будут ежемесячно публиковаться на официальном сайте и на информационных ресурсах музея в социальных сетях каждую последнюю пятницу месяца.

    «Не обязательно это должно быть что-то глобальное, претендующее на открытие. История складывается из мелочей обыденной жизни, поступков людей и принятых решений, приемов их профессионального мастерства. Пришло время собрать эти драгоценные камешки», — говорится в сообщении пресс-службы музея.

    Присылайте заявки на участие на электронную почту: muk-miksp@mail.ru или звоните по номеру телефона: 8 (34147) 4-11-68. Кураторы акции – главный научный сотрудник Опалева Елена Сергеевна и заведующий отделом – руководитель историко-краеведческого музея Ратникова Оксана Павловна.