Сарапульский музейный комплекс продолжает принимать гостей

    Жители и гости Сарапула стали участниками интерактивной экскурсии «Новогодний музейный променад», организованной на площадке историко-краеведческого музея. Взрослые и дети разгадывали ребусы, участвовали в викторине «Новогодний путеводитель» и увлекательном детективе – квесте «По следам Деда Мороза».

    В канун Рождества в Мемориальном доме-музее академика Н.В. Мельникова прошла познавательная программа «Рождественская тайна».

    Художественно-выставочный комплекс «Дача Башенина» пригласил гостей на новогоднее театрализованное представление «На елку к Башениным» и «Накануне Рождества», в том числе и на традиционное рождественское представление «Архиерейская елка» с участием епископа Сарапульского и Можгинского Антония. Также был организован мастер-класс по изготовлению открытки Деду Морозу. Посетители увлеченно осваивали технику аппликации и делились своими впечатлениями с сотрудниками музейного комплекса.

    Сегодня Музей истории и культуры Среднего Прикамья – не только старейший, но один из наиболее интересных и значительных музеев Удмуртии. Его собрание состоит из 21 коллекции, общей численностью более 200 тысяч единиц хранения.