Сарапульский музей впервые проведет онлайн-акцию «Ночь искусств»

    Афиша сарапульского музея-заповедника, ночь искусств в онлайн формате 3 ноября 2020 года

    3 ноября в восьмой раз по всей стране пройдет всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств», посвященная Дню народного единства.

    Девиз масштабного проекта – «Искусство объединяет». В этом году акция впервые состоится в онлайн-формате. Сарапульский музей-заповедник присоединяется к акции и подготовил ряд активностей.

    На сайте и официальных ресурсах музея-заповедника в социальных сетях «ВКонтакте»«Одноклассники» и Facebook онлайн-посетителей ждет насыщенная культурно-познавательная программа. Мероприятия приурочены к празднованию сразу двух дат: Дню народного единства и Дню государственности Удмуртской Республики.

    Так, в 16:00 всех желающих приглашают прослушать аудио-экскурсию про мраморную работу «Плачущий Ездра» известного скульптора Леопольда Синаева-Бернштейна. В 18:00 к 100-летию государственности Удмуртии сарапульские музейщики в рамках акции представят виртуальную выставку «Земля легенд». А к 25-летию художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина» интернет-пользователям в 20:00 продемонстрируют уникальный предмет русского живописца-пейзажиста Александра Сведомского. 

    По информации пресс-службы Сарапульского музея-заповедника.