Руководители школ из Татарстана встретились с удмуртскими коллегами

    Руководители школ из татарстана встретились с удмуртскими коллегами 1

    Целью визита работников сферы образования стали главные центры этнокультурного обучения Удмуртии — Национальная гимназия им. Кузебая Герда и гимназия №6 им. Габдуллы Тукая. Интерес гостей вызвали проекты, реализуемые учреждениями, направления развития учебных заведений с национальным уклоном. Обсуждение коснулось также сотрудничества двух республик в области образования.

    В гимназии им. Кузебая Герда члены делегации из Татарстана познакомились с деятельностью школьного медиацентра и посмотрела мультфильм, созданный педагогами и воспитанниками детского сада при гимназии, а также увидели выступления творческих коллективов «Шулан», «Чебеляй» и «Выль крезьгур».

    Руководители школ из татарстана встретились с удмуртскими коллегами 2

    Визит продолжился в татарской гимназии, где для руководителей школ был организован круглый стол, на котором представители гимназии и гости из Республики Татарстан обсудили насущные проблемы реализации этнокультурного образования и договорились о продолжении сотрудничества.

    Отметим также, что делегаты оценили работу Дома Дружбы народов Удмуртии, побывав в нашем учреждении с экскурсией. А итогом всей поездки стало подписание соглашения о дальнейшем взаимодействии. Кроме того, в ближайшем будущем с ответным визитом в соседний регион могут отправиться руководители школ из нашей республики.

    #народыУдмуртии