Ручей хрустальный языка родного

    Ручей хрустальный языка родного 1

    В зале библиотеки собрались люди разных возрастов – взрослые, молодёжь и дети. Прозвучали слова поздравления с праздником, с Днём родного языка. Ведущая рассказала, что язык – это и наш повседневный быт, наша жизнь, история, культура. Родное слово помогает жить, узнавать себя и других. Без языка не будет народа. Поэтому свой родной язык нужно беречь – изучать, развивать, обогащать его.

    В этот вечер звучало много стихотворений о родном языке, славянской азбуке и богатстве русского языка. Дети приняли участие в игре «Доскажи пословицу» и в конкурсе чтецов «Родной, живой, неповторимый». В исполнении учеников начальной школы прозвучали стихи наших земляков – Валентина Мартынова, Владислава Кириллова, Ашальчи Оки и других.

    В заключение мероприятия члены жюри поблагодарили участников конкурса за подготовку и хорошее прочтение стихотворений и сказок. Победителям конкурса были вручены дипломы и небольшие подарки. Гатауллин Роберт и Чухланцева Ксения примут участие в районном конкурсе чтецов 21 февраля.