Ролик о фестивале «ГуртFEST» вышел в финал конкурса «Диво России»

    Ролик о фестивале «гуртfest» вышел в финал конкурса «диво россии» 1

     

    Международный фестиваль деревенской культуры «Гурт-Fest» проходит в Удмуртии с 2015 года, его организаторами являются сотрудники Архитектурно-этнографического музея–заповедника «Лудорвай». Мероприятие направлено на поддержку и развитие этнических культурных ценностей и традиций.

    На фестивале проходят выступления фольклорных творческих коллективов, мастер-классы по народным ремёслам, дегустация блюд кухонь народов мира. В нём принимают участие музыкальные коллективы и мастера декоративно-прикладного творчества из Удмуртии, Татарстана, Башкортостана, а также зарубежные специалисты из Эстонии и Финляндии.

    28 апреля состоится финал конкурса «Диво России» по Приволжскому федеральному округу. Победители представят свои туристические проекты в общероссийском финале фестиваля.

    Справка: Фестиваль-конкурс туристических видеопрезентаций «Диво России» был создан с целью популяризации и развития туризма в Российской Федерации. Участники конкурса представляют видеоролик, в котором кратко рассказывается о проекте. 

    По информации группы Архитектурно-этнографического музея–заповедника «Лудорвай» в VK — https://vk.com/ludorvay

    #народыУдмуртии