Республиканский конкурс среди СМИ и блогеров «Бесермяне Удмуртии»

    Республиканский конкурс среди сми и блогеров «бесермяне удмуртии» 1

    В Конкурсе могут принять участие представители всех видов СМИ, журналисты-фрилансены и блогеры:

    — журналисты печатных изданий;

    — журналисты интернет-изданий;

    — представители теле-радиокомпаний;

    — журналисты-фрилансены;

    — блогеры;

    — студенты профильных факультетов.

     

    Номинации конкурса:

    — ТВ

    — радио

    — печатные СМИ

    — интернет-сайты.

     

    Этапы проведения Конкурса

    Подготовительный этап (с 1 мая по 25 мая 2018 года). В рамках подготовительного этапа проводится информационная встреча — пресс-клуб на базе Дома Дружбы народов в Ижевске.

    Заявочный этап (с 25 мая по 10 июня). Сбор заявок от желающих журналистов поехать в пресс-тур по местам компактного проживания бесермян.

    Выездной этап (10 июня 2018 года). После формирования пула журналистов  осуществляется подготовка к выезду в дерёвню Ёжево Юкаменского района Удмуртии на национальный бесермянский праздник «Кӧрбан». Старт в 6.30 по маршруту Дом Дружбы народов УР — Юкаменский район, д. Ёжево, обратно в Ижевск выезд в тот же день в 14.00.

    Финальный этап (июнь-июль 2018 года). Журналисты, согласно плану редакционного задания, публикуют свои материалы на платформах СМИ (ТВ, Радио, печатные СМИ, Интернет-порталы, Блоги).

    Определение и награждение победителей (6 сентября 2018 года) Церемония награждения журналистов состоится на торжественном мероприятии, посвященном 10-летию Дома Дружбы народов УР.

    Окружной этап (сентябрь 2018 года) Ссылки на все опубликованные материалы в рамках республиканского Конкурса «Бесермяне Удмуртии» Оргкомитет направляет организаторам окружного этапа (регионы ПФО) Всероссийского Конкурса СМИротворец-2018.

    Для победителей Конкурса предусмотрены дипломы и памятные подарки. Также участники имеют возможность войти в состав Гильдии межэтнической журналистики России с выдачей соответствующих удостоверений, подтверждающих членство в этой общественной организации. Публикации будут размещены на профильных информационных ресурсах, в том числе в портале «Национальных акцент».

    Для участия в Конкурсе необходимо направить заявку в Оргкомитет (г. Ижевск, ул. Орджоникидзе, 33а, тел. 63-10-35, моб. 89090545495, e-mail: izhboldin74@mail.ru) в срок до 10 июня 2018 года. Образец заявки представлен в Положении (Приложение 1).

    Дополнительная информация: Ижболдин Константин Сергеевич – заведующий информационно-аналитическим отделом Дома Дружбы народов, тел. (3412) 63-10-35, e-mail: izhboldin74@mail.ru

    Положение Бесермяне Удмуртии

    #народыУдмуртии