Дом Дружбы народов отметит свой 10-летний юбилей

    Дом дружбы народов отметит свой 10-летний юбилей 1

    Дом Дружбы был создан в целях создания благоприятных условий для этнокультурного развития представителей свыше 130 народов Удмуртской Республики, формирования толерантного сознания населения, организации национальных праздников и, конечно, сохранение традиций и культур народов, проживающих в регионе.

    Сегодня Дом Дружбы – главный координирующий центр в области национальной политики республики, объединяющий десятки народов, проживающих на удмуртской земле. За десять лет он стал солидным этнокультурным и информационно-методическим центром региона. Здесь проводятся тысячи мероприятий самого различного уровня.

    К юбилейной дате сотрудники Дома Дружбы народов подготовили ряд мероприятий.

    5 сентября в 14.00 в Доме Дружбы состоится торжественное заседание с участием представителей Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики, муниципальных образований, национально-культурных объединений Удмуртии, партнеров из разных регионов РФ. В рамках мероприятия состоится подведение итогов деятельности учреждения за 10-летний период, а также пройдет награждение победителей республиканского конкурса среди журналистов на тему «Бесермяне Удмуртии».

    С 16.00 на площадке у Дома Дружбы народов начнется праздничное представление для детей и их родителей.

    #народыУдмуртии