Республиканская выставка «Легенды Удмуртии» завершилась награждением в Доме Дружбы

    Республиканская выставка «легенды удмуртии» завершилась награждением в доме дружбы 1
    23 ноября в Доме Дружбы народов состоялась торжественная церемония награждения победителей Открытой региональной выставки изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества

    В конкурсе-выставке приняли участие ребята в возрасте от 7 до 18 лет из 56 учреждений дополнительного образования, школ искусств и общеобразовательных школ Удмуртии. Они представили на суд жюри 291 конкурсную работу, лучшие из них были собраны в экспозицию для посетителей ДДН.

    Ребята выполнили свои творческие работы в различных графических техниках и жанрах изобразительного и декоративно-прикладного творчества: гуашь, акварель, карандаш, текстиль, деревообработка, керамика, металл и соломоплетение.

    В каждой из двух номинаций были вручены Дипломы лауреатам 1,2 и 3 степени. Кроме того, гости увидели выступления детских коллективов из ижевского Центра творческого развития «Октябрьский» и школы №5. Творческий коллектив «Данс-коктейль» исполнил «Удмуртский перепляс», ансамбль русской песни «Отрада» — плясовую «Бабушка-куделенка» и частушки «Платочек», а ансамбль народной песни «Горенка» — песню «Гармошечка».

    Все фотографии церемонии награждения можно увидеть по ссылке: https://vk.com/album-6721781_288723182