Радуга дружбы

    Радуга дружбы 1

    В этом учебном году для учеников 5-8 классов фестиваль прошёл 1 декабря.  Основная цель мероприятия —  сохранение национальной культуры народов, проживающих на территории Граховского района.

    «Подготовка к мероприятию шла в течение месяца. На Совете друзей мы обсуждали план фестиваля, распределяли задания по классам. В этом году пятые классы готовили  постановку марийских и удмуртских сказок,  шестые — национальные блюда кряшен, чувашей и русских, седьмые классы  готовили  песни и танцы чувашей, кряшен, удмуртов, а восьмые классы — праздники и обряды русских, марийцев и удмуртов», — рассказывают участники фестиваля – ученицы 7 А класса Виноградова Екатерина, Минеева Анна и Ефремова Виктория.

    Каждый класс усердно готовился к этому мероприятию. Фестиваль оценивало  жюри в состав которого вошли учителя: Ю.А. Бухарина, Е.Л. Мошкова и ведущий методист республиканского Дома Дружбы народов  А.В. Медведев.

    Радуга дружбы 2

    Радуга дружбы 3

    Все ребята очень волновались перед выступлением и ответственно подошли к подготовке своего выступления, поэтому праздник прошёл интересно и познавательно. На фестивале было много ярких номеров. В зале царила атмосфера единства, дружбы и радости.

    Радуга дружбы 4

    Радуга дружбы 5

    Завершился праздник этно-дискотекой.