Путин: Патриотизм не должен быть затхлым и кислым

    Путин за трибуной

    Историческая память о событиях Великой Отечественной войне и триумфальной победе навсегда останется в памяти народа, уверен Владимир Путин. Об этом, а также о том, каким должен быть патриотизм, он рассказал в эфире телеканала «Россия 1».

    «…В исторической памяти нашего народа останется навсегда, у меня нет никаких сомнений, потому что все события Великой Отечественной войны и ее окончание победой — это триумф русского народа и всех народов Советского Союза. Россия в составе СССР пострадала больше всего, почти 70% потерь приходится на РСФСР и триумфальная победа, это не может не остаться в народной памяти не на долгие годы, а навсегда», — уверен президент.

    В тяжелые годы испытаний народ объединяла любовь к своему Отечеству. Как отметил президент в интервью передаче «Москва. Кремль. Путин», фрагмент которой в Instagram опубликовал журналист Павел Зарубин, патриотизм не должен замыкаться только на исторической памяти:

    «Патриотизм не должен быть квасным, затхлым и кислым, патриотизм заключается в том, чтобы посвятить себя развитию страны, движению вперед. Это совершенно не значит, что нужно хвататься только за наше героическое прошлое. Нужно смотреть в наше не менее героическое будущее».

    По материалам портала «Национальный Акцент».

    Фото — nazaccent.ru