Путин отметил большой вклад финно-угорских народов в развитие цивилизации

    Путин отметил большой вклад финно-угорских народов в развитие цивилизации 1

    "Финно-угорские народы, проживающие на обширных пространствах Евразийского континента, внесли большой вклад в развитие человеческой цивилизации. Их уникальное духовное наследие, отражающее, в частности, глубокое понимание природы, давно стало достоянием мировой культуры", — говорится в опубликованной на сайте Кремля телеграмме российского лидера.

    Он подчеркнул, что такие конгрессы, которые проходят на протяжении четверти века, дают хорошую возможность для обсуждения актуальных социальных, экономических, гуманитарных и демографических проблем. Данная совместная работа, по мнению Путина, имеет большое значение для сохранения этнокультурной и лингвистической самобытности финно-угорских народов, для обеспечения их гармоничного, благополучного развития во всех сферах.

    "Уверен, что выработанные в ходе ваших дискуссий идеи и инициативы найдут практическое применение, будут способствовать дальнейшему расширению взаимовыгодного международного сотрудничества, укреплению понимания и доверия между гражданами различных стран", — говорится в телеграмме.

    РИА Новости