Просветительский семинар для студентов пройдёт в День солидарности в борьбе с терроризмом

    Просветительский семинар для студентов пройдёт в день солидарности в борьбе с терроризмом 1

    Мероприятие пройдет в Доме Дружбы народов 3 сентября в рамках встречи Клуба интернациональной дружбы

    На семинаре соберутся иностранные студенты Ижевской сельскохозакадемии, ИжГТУ им. М.Т.Калашникова и Ижевской медакадемии, а также учащиеся Республиканского педагогического колледжа и Школы юных летчиков.

    Участники встречи увидят документальный фильм «Школьный вальс» о трагических событиях декабря 1981 года в Сарапуле, когда в местной школе произошел захват заложников. Гости также смогут пообщаться с участником освобождения сарапульских школьников — полковником в отставке Владимиром Ореховым.

    Кроме того, состоится лекция заместителя начальника отдела по обеспечению деятельности Антитеррористической комиссии в Удмуртской Республике Ольги Меркушевой «Деструктивные движения в сети Интернет».

    Также в программе семинара — посещение выставки «Мир без терроризма», которая начинает работу в Доме Дружбы народов. На ней представлена художественная и научная литература, экспонаты из музея погибшей от рук террористов бортпроводницы Надежды Курченко, а также работы учеников ижевской детской школы искусств №10.