Простые, но такие важные истины

    Простые, но такие важные истины 1

    Урок был организован на базе многофункциональной площадки этнокультурной направленности «Мост», работающей в Дебесском районном Доме культуры.

    В подготовке и проведении урока приняли участие ведущий методист по работе с муниципальными образованиями Дебесского, Кезского, Игринского районов БУ УР «Дома Дружбы народов» Н.В. Докучаева и работники Нижнепыхтинского центрального сельского Дома культуры – Центра русской культуры «Рябинушка».

    В рамках урока обсуждалась одна из актуальных тем современной России – тема межнациональных отношений как основы единства страны.

    В чем заключается единство? Как его сохранить? Почему сегодня так важно чувствовать себя частью одной большой многонациональной семьи? На эти и многие другие вопросы в ходе беседы и просмотра видеороликов «Удмуртия многонациональная» и «Удмуртия наш общий дом» и постарались найти ответы студенты, собравшиеся на уроке.

    Вспомнив историю страны, молодые люди пришли к выводу, что в памяти поколений крепко живет одна общая многонациональная традиция – объединяться перед общей преградой, сплачиваться для защиты своих интересов.

    Только в единстве заключается сила победы, веры и надежды. Пока един народ страны, она сама едина и непобедима. К таким простым, но в тоже время глубоко осознанным выводам в ходе диалога пришли студенты Дебесского политехникума.