Проектный офис удмуртских школьников выедет в районы республики

    Проектный офис удмуртских школьников выедет в районы республики 1

    Участниками встречи стали 12 педагогов со всей республики. Они прошли конкурсный отбор в рамках программы «Наставники» «Проектного офиса удмуртских школьников». На семинаре учителя детально разобрали этапы проектирования, а также определили особенности организации проектной деятельности в школе. Отметим, цель программы «Наставники» – создание региональных проектных команд педагогов и учащихся для реализации проектных инициатив.

    Необходимость программы — большая. По современным требованиям школьникам необходимо работать с проектами, но организовать эту деятельность сложно, когда у самих учителей недостаточно знаний в этой области, — отметили участники семинара.

    На следующем этапе программы участники, прошедшие обучение, сформируют команды из учащихся в своих школах и продолжат обучение вместе с ними. Этот этап предполагает выезд в районы Удмуртии и проведение зональных семинаров по проектированию.

    Первая выездная встреча состоится 28 сентября в Малой Пурге, где школьники в игровой форме познакомятся с азами технологии социального проектирования, разработают проектные идеи, способные решить социальные проблемы на уровне школ, районов, городов и всей республики. Лучшие идеи будут отобраны, а их авторы приглашены на республиканский проектный интенсив для доработки проектов и их презентации экспертному сообществу.

    Информация предоставлена сотрудниками Проектного офиса удмуртских школьников.