Проектный менеджмент в сфере межнациональных отношений

    Проектный менеджмент в сфере межнациональных отношений 1

    В семинаре приняли участие представители национально-культурных объединений, педагоги колледжа и техникума, студенты, работники культуры и образования Можги и Можгинского района.

    Ведущей семинара была Наталья Борисовна Шергина, начальник отдела по работе с муниципальными образованиями Дома Дружбы народов. В рамках семинара Н.Б. Шергина рассказала о технологии социального проектирования о современных тенденциях и успешных практиках в области этнополитики.

    В ходе проектной творческой работы участниками семинара были представлены своевременные и актуальные идеи и инициативы.

    Представители д. Пазял Можгинского района с интересом рассмотрели перспективы финно-удмуртского сельского туризма. Студенты-педагоги обозначили необходимость в продвижении проекта популяризирующего современную этническую одежду и аксессуары.

    Команда филиала Ижевского промышленно-экономического колледжа создали актуальный для своих студентов проект «Я в этносе», направленный на формирование своей национальной идентичности, выстраивание добрососедских отношений в студенческой среде, через изучение культуры и традиций народов проживающих на территории Можги.

    В ходе работы одной из групп была предложена идея по созданию воскресной многонациональной семейной школы, чем заинтересовались руководитель ДК «Октябрь» – центра национальных культур г.Можги и представители Управления культуры города.