Продлеваются сроки приёма работ на выставку «Завещание предков»

    Продлеваются сроки приёма работ на выставку «завещание предков» 1

    Международная выставка детского художественного творчества проходит с 1995 года, её организатором является Финно-угорский культурный центр Российской Федерации. Цель проекта — популяризация народной культуры финно-угорских народов среди детей и подростков.

    В конкурсе могут принять участие ребята от 6 до 17 лет по номинациям: «Живопись», «Графика», «Печатная графика», «Работа с пластическими материалами», «Работа с природными материалами», «Работа с тканью», «Мультимедиатворчество». Новинка конкурса – номинация «Народная открытка». Открытка на тему народных гуляний, праздников, ремёсел, традиционного костюма должна быть выполнена  с использованием орнамента финно-угорских и самодийских народов.

    В настоящее время поступило около 200 работ из Удмуртской Республики, Республики Коми, Республики Мордовия, Тюменской и Ленинградской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Пермского края, Республики Карелия и Венгрии. Преобладающее число работ представлено в живописи.

    Победители будут определены по возрастным группам и номинациям. По итогам конкурса будут сформированы передвижные выставочные экспозиции, которые будут демонстрироваться в регионах России и финно-угорских странах.

    По материалам портала Финноугория — http://www.finnougoria.ru/

    #народыУдмуртии