«Пришла пора весенняя» на можгинской земле

    «пришла пора весенняя» на можгинской земле 1

    Художественным руководителем ансамбля является Екатерина Семёнова. На концерт собрались самые близкие и родные, друзья и коллеги участников ансамбля.

    Гостей встречали представители Общества русской культуры, они провели викторину на знание русских пословиц и поговорок. Для всех желающих были организованы мастер-классы по изготовлению весеннего сувенира «Солнышко». Этот символ наши предки традиционно изготавливали в самые короткие дни года, зимой, из ярко красных, оранжевых, желтых цветных ниток, тем самым призывая солнце к новому возрождению.

    «пришла пора весенняя» на можгинской земле 2

    Творческий  вечер не оставил равнодушных в зале. Гости с удовольствием слушали живое исполнение старинных  русских народных песен и, особенно, песни, собранные в Можгинском районе. А маленькие участницы фольклорного ансамбля «Пестрядь» поддержали своего руководителя Екатерину Николаевну и присоединились к творческой программе. Трогательное исполнение русских песен из их уст звучало великолепно.

    Отрадно отметить, что национально-культурные объединения города также пришли поддержать и поздравить ансамбль с днем рождения. В рамках празднования были подведены итоги конкурса рисунков «Пришла пора весенняя», в котором приняли участие дети и подростки от 4 до 17 лет. Организаторы предложили рисовать на темы «А мы масленицу провожали», «Встреча весны» и «Пасхальный перезвон». Ребята с душой подошли к выполнению творческих работ. Каждый через свой рисунок попытался выразить своё отношение к весне, Масленице, Пасхе.

    «пришла пора весенняя» на можгинской земле 3