Принимаются заявки на участие в межнациональном конкурсе «Северная краса» -2022

    Принимаются заявки на участие в межнациональном конкурсе "северная краса" -2022 1

    Эжвинский центр коми культуры объявляет о приёме заявок на участие в Открытом межнациональном конкурсе «Северная краса»-2022. Конкурс проводится в онлайн-формате и проходит в рамках Года культурного наследия народов России.

    К участию в конкурсе «Северная краса» приглашаются девочки в возрасте от 5 до 14 лет, знающие традиции своего народа и способные показать национальный колорит представляемой культуры.
    Возрастные категории участников: 5-7 лет (дошкольники), 7-9 лет, 10-12 лет, 13-14 лет.

    Конкурсные задания:

    1. «Визитная карточка»: Участнице необходимо рассказать о себе, своих увлечениях, семье и семейных традициях. Визитка может быть представлена в форме презентации, рассказа-сочинения, стихотворения и т.д. Продолжительность – не более 3-х минут.
    2. «Этнофотография»: Участнице необходимо предоставить одну фотографию, на котором должна быть только она одна в национальном костюме, и запечатлённая в своём населённом пункте (например, возле арт-объекта, на фоне какой-то достопримечательности и т.д.).
    3. «Талант не скроешь»: Участнице необходимо продемонстрировать свои творческие способности с соблюдением национальных традиций исполнения (хореография, вокал, игра на национальном инструменте, художественное слово и т.д.). При исполнении стихотворения/ песни на национальном языке предоставить перевод на русском языке. Продолжительность видеоролика не более 4-х минут.

    Заявки на участие в конкурсе и конкурсные работы принимаются по 20 марта на e-mail: muk-ckk@yandex.ru с пометкой «Северная краса».

    Подведение итогов конкурса состоится 30 марта 2022 г. в 16 час. в онлайн-формате на странице Организатора в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/ezhva_ckk .

    Подробную информацию смотрите в Положении.