Президент РФ предложил оказать поддержку сельским Домам культуры

    Президент рф предложил оказать поддержку сельским домам культуры 1

    В своей речи Владимир Путин сделал упор на социальные вопросы и демографические задачи, подчеркнув, что народ России — полиэтничен и многонационален.

    — Для нашего общества, для многонационального народа именно семья, рождение детей, продолжение рода, уважение к старшим поколениям были и остаются мощным нравственным каркасом. — уверен Президент РФ. — Мы делали и будем делать всё для укрепления семейных ценностей. Это вопрос нашего будущего. Общая задача для государства, для гражданского общества, для религиозных организаций, политических партий и средств массовой информации.

    Корреспондент «Национального акцента» передает с места события, что Владимир Путин предложил оказать поддержку проектам, связанным с краеведением и народным творчеством, а также выделить из бюджета средства для сельских Домов культуры. На эти задачи планируется потратить дополнительно 17 миллиард рублей.

     — Для меня важно было, что говоря о гражданах страны, глава государства подчёркивал многонациональность нашего российского народа, — считает присутствовавшая на мероприятии Президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге.

    По материалам портала «Национальный акцент» — https://nazaccent.ru/