Презентация программы исследований фронтовых писем

    Презентация программы исследований фронтовых писем 1

    Знакомство гимназистов с конкурсом в рамках проекта «Герои народа — герои страны» и задачами, которые будут поставлены перед ними, проводится впервые. Ранее этапы реализации этого масштабного грантового проекта рассмотрели преподаватели на семинаре в Доме Дружбы народов. Учителя узнали об особенностях проведения конкурса, условиях участия и требованиях к конкурсным работам.

    На предстоящей встрече о проведении конкурса расскажут ученикам 7-8 классов гимназии, в том числе детям, владеющим удмуртским языком. Все они будут задействованы в научно-исследовательской деятельности по изучению фронтовых писем. Сотрудниками Национального музея Удмуртии будет организовано 10 занятий в музее и 10 в гимназии. В результате дети получат навыки работы с историческими документами (фронтовыми письмами), навыки гида – экскурсовода и навыки публичных выступлений.

    По результатам цикла занятий будут написаны научно- исследовательские работы, лучшие из которых составят выставку «Треугольники судьбы», а 10 лучших юных экскурсоводов проведут на ней экскурсии в знаменательный день — 9 мая 2019 года.