Представители Союза татарских женщин Удмуртии побывали с культурным визитом на Северном Кавказе

    Представители союза татарских женщин удмуртии побывали с культурным визитом на северном кавказе 1
    Активисты Клуба любителей татарской и башкирской культуры «Дуслык» («Дружба») при Союзе татарских женщин Удмуртии «Ак Калфак» посетили Дагестан и Чеченскую Республику

    По словам руководителя организации «Ак Калфак» в нашей республике Алии Абдуллиной, уже несколько лет активисты клуба изучают традиции народов России и ближнего зарубежья и выезжают для культурного обмена в разные регионы. В прошлые годы поездки были организованы в Сочи, Крым, Абхазию, Татарстан.

    Представители союза татарских женщин удмуртии побывали с культурным визитом на северном кавказе 2
    Во время путешествия участники клуба «Дуслык» проводят встречи с местными отделениями Союза татарских женщин «Ак Калфак», а также дают концерты для местных жителей. Кроме того, в этом году артисты выступали с народными напевами и танцами на железнодорожных платформах по пути следования поезда.
    Представители союза татарских женщин удмуртии побывали с культурным визитом на северном кавказе 3
    Встреча с дагестанским отделением Союза татарских женщин «Ак Калфак»

    Представители Удмуртии посетили как природные достопримечательности (Сулакский каньон и т.д.), так и архитектурные объекты, культурные и религиозные святыни (среди них — мечеть «Сердце Чечни» имени Ахмата-Хаджи Кадырова).

    Представители союза татарских женщин удмуртии побывали с культурным визитом на северном кавказе 4

    Справка: Клуб любителей татарской и башкирской культуры «Дуслык» («Дружба») — площадка для изучения, прежде всего, народного творчества. Особое внимание на занятиях уделяется художественному, музыкальному и литературному наследию. Активисты клуба разучивают песни, стихи, юморески и даже ставят спектакли.