Члены Гильдии межэтнической журналистики в Ингушетии

    Члены гильдии межэтнической журналистики в ингушетии 1

    Куратор Школы межэтнической журналистики г. Ижевска Константин Ижболдин, а также журналисты из Москвы, Сыктывкара, Пскова и Томска познакомятся с этнокультурным разнообразием региона и опробуют различные туристические маршруты: побывают в Магасе и Назрани, в горных районах республики, посетят круглогодичный курорт «Армхи», город воинской славы Малгобек, Джейрахско-Ассинский историко-архитектурный музей-заповедник, на территории которого расположены знаменитые на весь мир замковые и башенные комплексы и древний храм Тхаба-Ерды.

    В рамках тура также предусмотрено посещение ведущих предприятий региона и деловая программа: встречи с руководством республики и журналистами местных СМИ, пресс-конференция и круглые столы.

    Этнокспедиции – постоянная форма деятельности Гильдии межэтнической журналистики. Благодаря поездкам в другие регионы журналисты больше узнают сами и рассказывают своей аудитории о многообразии нашей страны, живущих в ней народах и их традициях. В марте текущего года члены Гильдии побывали в этно-экспедиции по Республике Коми.

    С 2017 года в Ингушетии действует отделение Гильдии межэтнической журналистики. В тур журналистов пригласило Правительство Ингушетии.

    По материалам сайта Национальный акцент

    #народыУдмуртии