Таджикское НКО Удмуртии на международном форуме

    Таджикское нко удмуртии на международном форуме 1

    Шестой по счету съезд был организован верхней палатой российского парламента — Советом Федерации. Именно здесь для обсуждения вопросов взаимодействия между странами собрались представители таджикских диаспор из регионов России. Удмуртию на конференции представил председатель  таджикского общественного центра нашей республики «Ориен-Тадж» Мирзо Умаров.

    Основной темой дискуссии стали вопросы торгово-экономических связей России и Таджикистана. Внимание участников Форума было обращено на важную роль межрегиональных связей в развитии российско-таджикских отношений.  В рамках партнерства отдельных территорий реализуются взаимовыгодные проекты и инициативы в сфере торговли, инвестиций, инфраструктуры, сельского хозяйства, культуры и образования.

    Таджикское нко удмуртии на международном форуме 2

    По итогам состоявшегося обсуждения участники Форума отметили, что плодотворное сотрудничество России и Таджикистана обусловлено не только геополитическими и экономическими факторами, но и глубокими историческими и культурными связями между нашими государствами. Особо подчеркивалось, что интенсивный политический диалог между руководством наших государств придаёт высокую динамику двухсторонним отношениям стран. В завершении Форума делегаты заключили соглашение о сотрудничестве в различных отраслях.

    #народыУдмуртии