Праздник труда и дружбы прошел в селе Кама

    Праздник труда и дружбы прошел в селе кама 1

    С самого утра весь народ  с нетерпением ждал праздника, в рамках которого чествовали  почётных жителей, провели  праздник татарского народа «Сабантуй», детский конкурс «Радуга талантов», а также выставку-продажу изделий декоративно-прикладного творчества и мастер-классы.

    Праздник труда и дружбы прошел в селе кама 2

    С добрыми пожеланиями к жителям и гостям праздника обратились глава МО «Камское» Р.М. Фазлиев, глава Камбарского района Поддубский А.В.,  ведущий  методист по связям с муниципальными образованиями республиканского Дома дружбы народов Омелюхина И.В. и председатель районного отделения Татарского общественного центра Салахов Т.С.

    Праздник труда и дружбы прошел в селе кама 3

    Затем почетные гости праздника вручили подарки и благодарственные письма долгожителям села  — Мокрушиной А.А.,  Седовой Ю.Г.и супружеской чете Зиннуровых, отметивших 60-летие совместной жизни.
    Начался праздничный концерт с танца «Дружба», который весело и задорно исполнили ребята в национальных костюмах.

    Праздник труда и дружбы прошел в селе кама 4

    На протяжении всего праздника зрители наслаждались выступлениями  коллективов «Ивушка», «Жидеган чишма» («7 родников»), а также гостей из Свердловской области и г. Сарапула.

    — В этот день в центре майдана разгорелись спортивные и национальные игры, весёлые эстафеты для детей и взрослых: бег с яйцом, битьё горшков, ношение воды на коромысле, бег в мешках, — делится своими впечатлениями ведущий  методист по связям с муниципальными образованиями республиканского Дома дружбы народов Ирина Омелюхина. – А на борцовском ковре встретились местные батыры и бойцы из соседних сёл и городов. Батыром Сабантуя — 2017 стал наш односельчанин — Игорь Кыштымов.

    Праздник труда и дружбы прошел в селе кама 5

    Юные любители чтения, а также все желающие могли поучаствовать в этнотусовке «Все  мы разные, все мы классные», которая была организована на площадке «Литературный Сабантуй».

    Праздник труда и дружбы прошел в селе кама 6

    На национальных подворьях гостей встречали рукодельницы с выставками творчества местных мастериц, на которых были представлены картины из шерсти, поделки, ковры и куклы.

    Праздник труда и дружбы прошел в селе кама 7

    Большую аудиторию собрали и познавательные фотостенды об истории села. Праздник, восхваляющий труд и дружбу, получился ярким, насыщенным и интересным.