Праздник «Новруз-Байрам» в Ижевске

    Праздник «новруз-байрам» в ижевске 1

    Тепло поприветствовав гостей праздничного мероприятия, председатель азербайджанской диаспоры «Достлуг» Зульфигар Мирзаев поблагодарил представителей Министерства национальной политики и Дома Дружбы народов республики, а также коллектив «Бурановские бабушки» за поддержку и участие в праздничном мероприятии.

    В завершении своего выступления поздравил всех с замечательным праздником «Новруз байрам» и вручил грамоты РОО АОЦУ «Достлуг» активистам молодежной организации «Одлар Юрду» за активную общественную деятельность в сохранении и развитии традиций, культуры азербайджанского народа в Удмуртской Республике.

    Затем выступили: заместитель Министра национальной политики Людмила Юрьевна Соковикова и начальник отдела межнациональных отношений Дома Дружбы народов Артем Юрьевич Митриченко, которые поздравили всех с праздником «Новруз-Байрам» и отметили, что азербайджанская диаспора «Достлуг» одна из самых активных в республике.

    Азербайджанцы, проживающие в Удмуртии, много делают для сохранения мира и согласия между народами нашей республики.

    Участники праздничного мероприятия встретили бурными аплодисментами коллектив «Бурановских бабушек», которые своим великолепным выступлением на азербайджанском языке покорили сердца всех гостей праздничного мероприятия.

    В ходе праздника участники мероприятия угощались национальными блюдами и сладостями, звучали азербайджанские мелодии, народные танцы.