Праздник «Новруз Байрам» отметили в Ижевске

    Праздник «новруз байрам» отметили в ижевске 1

    В мероприятии приняли участие первый заместитель министра национальной политики Удмуртской Республики Павел Орлов и заместитель директора республиканского Дома Дружбы народов Вадим Ерошенко. Они поздравили всех присутствующих с праздником «Новруз Байрам» и отметили, что азербайджанская диаспора «Достлуг» одна из самых активных в республике  по приобщению подрастающего поколения к уникальным культурным ценностям.

    Председатель Азербайджанского общественного центра Удмуртии «Достлуг»» Зульфигар Мирзаев  в своем выступлении перед гостями подчеркнул, что этот праздник особо любим и широко отмечается всеми соотечественниками не только за рубежом, но и в Удмуртии.  От имени азербайджанской диаспоры пожелал благополучия и мира, успехов и счастья всем собравшимся на этот замечательный праздник «Новруз Байрам».

    Праздник «новруз байрам» отметили в ижевске 2

    Украсили праздничный вечер азербайджанские песни и зажигательные национальные танцы в исполнении активистов молодежной организации и воскресной школы азербайджанской диаспоры. Для детей были организованы развлекательные конкурсы и викторины.

    В ходе праздника гости и участники мероприятия угощались национальными блюдами и сладостями.