Праздник ко Дню защиты детей состоялся у Дома Дружбы народов

    Праздник ко дню защиты детей состоялся у дома дружбы народов 1

    Ежегодный квест в первый день лета вновь прошёл для ижевских ребят

    В этом году участниками стали дети из пришкольных лагерей ижевской СОШ №31, СОШ №48, а также научно-технического центра «Механик».

    В игре по станциям ребятам предстояло познакомиться с культурами народов Удмуртии. Они сыграли в русскую народную игру по мотивам сказки о Бабе-Яге, побывали в гостях у Сююмбике, где сложили пазл с татарским национальным костюмом, а также разучили движения еврейской игры-танца Хаги-Зумба-Зумба-Хей.

    Организаторы подготовили и другие познавательные площадки. Впервые на праздник были приглашены студенты Ижевского финансово-юридического колледжа. Они провели мастер-классы по дактилоскопии и устройству автомата. Также курсанты организовали сразу две кинологические площадки – детям увидели трюки по дрессировке будущих служебных собаки и смогли близко пообщаться с четвероногими друзьями.

    Праздник ко дню защиты детей состоялся у дома дружбы народов 5

    Кроме того, юные гости ДДН проверяли знания в краеведческой викторине, знакомились с персонажем удмуртских мифов Палэсмуртом, узнавали валюту разных стран мира, изучали устройство пожарной машины и отвечали на вопросы Информационного центра по атомной энергии.

    Благодарим исполнительного директора ООО «Комос групп», председателя постоянной комиссии Городской Думы города Ижевска по бюджету и финансам Кирилла Михайловича Чечина за предоставленные сладкие подарки участникам сегодняшнего праздника.