Посвященную 100-летию государственности Удмуртии выставку открыли в Ижевске

    Посвященную 100-летию государственности удмуртии выставку открыли в ижевске 1

    Новая выставка – совместный проект историков из Ижевска и Екатеринбурга. В ходе ее подготовки использовали лучшие практики работы музеев Уральского региона. Здесь сливаются прошлое и настоящее, а редчайшие музейные экспонаты соседствуют с интерактивными экранами, с помощью которых без труда можно найти еще больше интересных подробностей о прошлом республики.

    Посетители выставки узнают малоизвестные факты о том, как Удмуртия проходила сложные этапы продразверстки, НЭПа, коллективизации. А также прочувствуют атмосферу советских послевоенных лет, перестройки, эпохи 90-х и нулевых.

    «Наша выставка является подарком для города и республики. И мы с радостью готовы показать и рассказать об истории Удмуртии 20-го века учащимся образовательных организаций, гостям и жителям города Ижевска!», — отметил директор Национального музея Удмуртии им. Кузебая Герда Александр Волков.

    Напомним, что 2020 год в нашей республике объявлен годом 100-летия государственности Удмуртии. Старт юбилейным торжествам был дан 4 ноября 2019 года в первой столице Удмуртии — Глазове.

    По материалам ИА «Удмуртия».