Показ удмуртской моды пройдёт в Ижевске в День молодёжи

    Показ удмуртской моды пройдёт в ижевске в день молодёжи 1
    25 июня с 12:00 до 22:00 в ижевском Открытом саду состоится молодежный фестиваль “ПРОЯВЛЕНИЕ 2022”

    Фестиваль «ПРОЯВЛЕНИЕ 2022» — ежегодное отчетное мероприятие Молодежного объединения «Арт-резиденция». В событийную программу войдет презентация актуальных проектов, таких как «Саунд дизайн Ижевска», «Школа современного искусства», «Музей удмуртского платья», «Фотошкола», «Акселератор креативных бизнесов» и др.

    Территория фестиваля будет поделена на несколько площадок и в течении всего дня гости смогут принять участие в мастер-классах, послушать лекции от известных ижевских деятелей, посетить выставку и показ удмуртской моды, а также познакомится с творчеством музыкальных групп нашего города.

    «ПРОЯВЛЕНИЕ» — искусство о молодёжи для молодёжи. Благодаря Фестивалю каждый житель города или участник проекта сможет проявить свои силы и таланты», — отметила куратор проекта Анастасия Телеусова.

    Мероприятие может посетить абсолютно каждый, получить для себя ценную информацию и насладиться легкой атмосферой праздника. Вход для всех желающих свободный.

    Одно из направлений фестиваля — мода. Куратором площадки выступает Дарали Лели, популяризатор народного платья и организатор показов удмуртской моды с 2012 года. На Фестивале Дарали Лели представит свою коллекцию «Жуг-жаг» (в переводе — «Отходы»), которая создана из остатков тканей и лоскутков.

    Фото: vk.com/daralikar