Победителям ижевского детского фестиваля вручены награды

    Победителям ижевского детского фестиваля вручены награды 1

    Цель фестиваля – воспитание у детей уважения к традициям, обычаям и языку русского народа, формирование эстетических вкусов. Опыт, накопленный организаторами за минувшие годы, помогает разнообразить методы воспитательной работы при работе с детьми, открывать для них богатую сокровищницу русской культуры. Стоит заметить, что нынче этот популярный проект стал еще и победителем городского конкурса некоммерческих социально-значимых программ.

    Праздник проходил в два этапа. На первом состязались дошкольники разных районов Ижевска. Лучшие работы, а это театрализованные композиции по русским народным сказкам, отражающим разные времена года, были представлены на финальном гала-концерте. Состоялся он на концертной площадке республиканского «Дома Дружбы народов». Как показала прошлая и сегодняшняя практика, дошколятам и их воспитателям очень часто удается подготовить и выступить с оригинальной сценической постановкой популярных народных сказок.

    Для участия в первом этапе фестиваля заявки подали более 70 детских дошкольных учреждений Ижевска. В финал сумели пробиться только 20 детских садов. Победители получили награды по номинациям «Лето», «Осень», «Зима», «Весна».

    Самые достойные театрализованные композиции отмечены не только дипломами, но и подарками. В торжественной обстановке их вручал председатель Общества русской культуры, вице-премьер Правительства УР С.С. Фефилов.