Победителем межнационального конкурса «Мистер Этно» стал С. Нехорошев

    Победителем межнационального конкурса «мистер этно» стал с. Нехорошев 1

    Впервые это своеобразное состязание в республике прошло два года назад на территории Увинского района. Организаторы решили, что конкурс будет проводиться один раз в два года. И вот нынче инициативу подхватили специалисты Управления культуры Администрации МО «Сюмсинский район».

    Участниками творческого соревнования стали представители общественных организаций «Ёрос Кенеш» из Увинского, Сюмсинского, Вавожского районов. Общество русской культуры представляли конкурсанты из Увинского и Селтинского районов.

    В визитке «Мои корни», которая была представлена жюри и зрителям в формате видеоролика, конкурсанты показали, как сохраняется национальный быт в семье, рассказали о традициях и обычаях, которые передаются от поколения к поколению.

    Одним из основных стал конкурс «Я говорю на родном языке», где мужчины продемонстрировали свое вокальное искусство и мастерство в разговорном жанре.

    По решению жюри Гран-при «Мистер Этно — 2014» завоевал представитель Общества русской культуры Сергей Нехорошев из п. Ува. Он сотрудник службы экономической безопасности, тренер спортивно-патриотического клуба смешанных единоборств «Витязь».

    Играет на гитаре, поет, любит отдыхать с семьей на природе, рыбачить. Активный участник районных и республиканских мероприятий.

    Самые главные люди в жизни Сергея – жена Светлана, сыновья Матвей и Степан, они его поддержка и опора во всех начинаниях, его талисман на удачу. В семье очень любят отмечать русские праздники Рождество, Масленицу, Пасху.

    Готовятся к ним всегда загодя: своими руками делают сувениры, разучивают песни, готовят праздничный стол. Причем, главным поваром выступает Сергей – мастер по приготовлению самых разнообразных блюд. Так что звание «Мистер Этно-2014» он получил вполне заслуженно.