«Пичи Чеберайёс но Батыръёс» Алнашского района

    «пичи чеберайёс но батыръёс» алнашского района 1

    3-6-летние малыши, преодолев свои волнения и страхи, на самой большой сцене района показали свое умение петь на удмуртском языке колыбельные песни, рассказывать стихотворения и танцевать. А поддерживали их и придавали им уверенность родители, бабушки, дедушки, воспитатели и музыкальные работники.

    «А какие были у них наряды! Просто супер. Все в национальных одеждах, которые были сшиты специально к этому конкурсу. Малыши и сами не могли налюбоваться своими костюмами. Хотя в повседневной жизни дети их не будут носить, но они будут напоминать им об участии в конкурсе. И надеемся, что эти малыши никогда не забудут свой родной язык, они будут им гордиться и любить его, —  подчеркнули организаторы. — Надо отметить, что мастерство и умение ребят из года в год повышается. Это отметили и зрители, и члены жюри».

    В конкурсе лучшими стали Кирилл Рябинин из детского сада «Родничок» с. Алнаши и Арина Тарасова из деревни Чем-Куюк. Эти ребята и представят Алнашский район в Ижевске. Все участники были отмечены дипломами и памятными подарками.