Петербуржские школьники познакомились с удмуртской культурой

    Петербуржские школьники познакомились с удмуртской культурой 1

    Во время встречи юные петербуржцы узнали много нового о истории и современной жизни Удмуртской Республики, достижениях её знаменитых уроженцев в науке, искусстве и спорте. Дети также познакомились с произведениями удмуртского фольклора и народной музыкой. Помимо прочего ребята посетили выставку традиционных удмуртских декоративных изделий, орнаментов и ремесел, подготовленную сотрудниками петербургского отделения «Удмурт Кенеш».

    После ознакомления с удмуртской культурой, ребята приняли участие в викторине на знание интересных фактов об Удмуртской Республике. Сотрудники «Удмурт Кенеш» также провели для петербургских школьников мастер-класс по изготовлению традиционных национальных куколок-скруток.

    Помимо прочего для ребят выступал народный фольклорный ансамбль «Инвожо» из Удмуртии. Коллектив продемонстрировал своеобразие удмуртских песенных и танцевальных традиций. А в интерактивной части мероприятия дети стали участниками мастер-класса по традиционным удмуртским танцам.

    Ребята получили знания о национальной удмуртской культуре и современной жизни удмуртов, а также массу положительных эмоций и хорошее настроение. В завершение мероприятия школьники поблагодарили представителей «Удмурт Кенеш» за увлекательное занятие.

    #народыУдмуртии

    Петербуржские школьники познакомились с удмуртской культурой 2 Петербуржские школьники познакомились с удмуртской культурой 3